Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В среду в Челябинской области будет прохладно, небольшие дожди

Валерий Иванов

В среду, 7 августа, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдут небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет плюс 14 градусов, влажность воздуха 69%, ветер западный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 17-19 градусов, по области – плюс 14-19 градусов, в горах – плюс 13-18 градусов. Ночью – плюс 12-17 градусов, на юге – до плюс 22 градусов. Ветер юго-западный, западный 6-11 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 735 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 737 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 5 часов 12 минут, заход - в 20 часов 46 минут. Долгота светового дня - 15 часов 34 минуты. Луна растущая.

По народному календарю Анна Летняя.

Анна, хотя и носила прозвище Летней, считалась зимоуказательницей. По приметам этого дня судили о том, какой будет зима. О грядущих морозах говорили холодные утренники на Анну. Также подмечали: «Какова погода до обеда, такова зима до декабря. Какова погода после обеда, такова зима после декабря». В то же время светлый и теплый день предвещал холодную зиму, а дождливый – снежную и теплую. Наблюдали и за муравьями: если они начинают резко увеличивать муравейники, следовало ждать холодной зимы.

Именины в этот день: Александр, Анна, Ираида, Макар, Николай.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области