Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В среду в Челябинской области потеплеет

Фото В среду в Челябинской области потеплеет
Валерий Иванов

В среду, 19 июня, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди, грозы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинском плюс 14 градусов, влажность воздуха 45%, ветер западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 21-23 градуса, по области – плюс 20-25 градусов. В ночные часы – плюс 4-9 градусов. Ветер западный, северо-западный 3-8 метров в секунду, днем порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба, к концу дня оно понизится до 738 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в 4 часа 13 минут, заход - в 21 час 37 минут. Долгота светового дня - 17 часов 24 минуты. Луна растущая.

По народному календарю – Ларион Пропольник.

На Лариона — так на Руси называли святого Илариона — было принято выходить в поле и пропалывать его от сорняков. «Пришел Ларион — дурную траву из поля вон», — говорили крестьяне. В народе знали: если вовремя не справиться с сорняками — они сами тебя по миру пустят. «Поле полоть — руки колоть, а не полоть — так и хлеба не молоть», — приговаривали во время неприятной работы. Впрочем, считалось, что сорную траву нужно полоть только тогда, когда месяц идет на убыль.

Именины в этот день: Виссарион, Георгий, Иларион, Рафаил, Сусанна, Фекла.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области