Яндекс.Метрика

В выходные пройдет акция "За чистоту Увильдов!"

Фото В выходные пройдет акция "За чистоту Увильдов!"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в ходе акции будет проведена очистка прибрежной территории одного из центральных островов озера Увильды. Водолазы обследуют акваторию вокруг острова и поднимут со дна различный мусор, который загрязняет уникальное озеро.

Руководство большинства баз отдыха будет агитировать своих отдыхающих принять участие во всеобщем наведении порядка на озере, за что активисты получат призы от организаторов акции. В акции смогут принять участие и сами журналисты, ведь всего один день наших общих трудов поможет на целый год сохранить экологическое здоровье озера Увильды и обеспечить приятный и безопасный отдых.

Акция проводится впервые и станет не только событием сезона на одном из самых красивых озер области, но и будет иметь огромное значение для сохранения экологии края.

Озеро Увильды является жемчужиной Урала. Сюда приезжают отдыхать жители многих областей. Однако вместе с притоком отдыхающих и рыбаков некогда прозрачная вода заполняется бытовым мусором, мутнеет и начинает цвести, чего раньше не бывало. Подъем уровня воды способствует затоплению большой прибрежной территории, деревьев и сооружений. Это портит внешний вид водоема, загрязняет его и мешает полноценному отдыху людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания