Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В выходные в Челябинской области потеплеет

Валерий Иванов

В четверг, 15 августа, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет плюс 17 градусов, влажность воздуха 79%, ветер северный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 23-25 градусов, по области – плюс 21-26 градусов. Ночью – плюс 11-16 градусов. Ветер северный 3-8 метров в секунду, днем отдельные порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 739 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 5 часов 27 минут, заход - в 20 часов 29 минут. Долгота светового дня - 15 часов 2 минуты. Луна растущая.

По народному календарю Степан Сеновал.

На Степана особо обхаживали лошадей, поили их «через серебро». Для этого, искупав коня, приводили его к лесному ключу, бросали в воду мелкую серебряную монету, а потом поили животное из шапки, куда тоже клали денежку. Также наблюдали за приметами погоды. Степанов день и несколько последующих дней считались указателями сентября: каковы они, таков и первый месяц осени будет.

Именины в этот день: Василий, Иван, Кирилл, Платон, Роман, Степан, Тарас, Федор.

Олеся Денисова

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области