Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Ветреный понедельник на фоне низкого атмосферного давления

Фото Ветреный понедельник на фоне низкого атмосферного давления

В понедельник, 18 февраля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, на фоне низкого атмосферного давления усилится ветер, в большинстве районов пройдет небольшой, местами умеренный снег. В Челябинске – без осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет минус 7-12 градусов, влажность воздуха 94%, ветер южный 6 метров в секунду, порывы до 10 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 1-3 градуса. По области –до минус 5 градусов, в низинах – до минус 10 градусов.

Ветер южный с переходом на юго-восточный 4-9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду.

Атмосферное давление значительно ниже нормы – 722 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 724 миллиметров ртутного столба, но останется ниже нормы на 17 единиц. Геомагнитное поле спокойное. Из-за порывистого ветра у людей с психо-эмоциональными нарушениями может ухудшиться состояние вплоть до депрессивного. И даже у здоровых людей в ветреную погоду может нарушиться сон, возникнуть чувство беспричинной тревоги, снизиться работоспособность.

Восход солнца в 8 часов 12 минут, заход - в 18 часов 6 минут. Долгота светового дня - 9 часов 54 минуты. Луна растущая, во вторник – полнолуние.

По народному календарю – Агафья Коровница, Голодуха.

В Агафьин день наблюдали за погодой: если было тепло, то и в ближайшем будущем холодов не предвиделось. В то же время мороз предвещал дружную весну, сухое и жаркое лето.

Именины в этот день: Александра, Антон, Василиса, Макар, Михаил, Феодосий.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области