Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Власти Челябинска: Закрытие свалки мусорного коллапса не вызвало

Фото Власти Челябинска: Закрытие свалки мусорного коллапса не вызвало

После закрытия челябинской городской свалки (это эпохальное событие произошло в минувший вторник, 11 сентября) мусорного коллапса не допущено (как не допущено на свалку и ни одной машины с отходами). Все рабочие моменты отрабатываются в штатном режиме.

Об этом сегодня, 17 сентября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска заявил начальник городского управления экологии и природопользования Евгений Крехтунов.

«В понедельник мы провели совещания с перевозчиками, во вторник свалка была закрыта. В среду, 12 сентября, состоялась рабочая встреча с прокуратурой Челябинска, где обсуждались все насущные вопросы, касающиеся закрытия свалки. В настоящее время вопросов у надзорного ведомства нет», - подчеркнул чиновник.

По его словам, в настоящее время прием твердых коммунальных отходов производится на полигоны, включенные в государственный реестр.

«По нашему мониторингу, основной поток мусора идет на полигон в Полетаево», - уточнил Евгений Крехтунов.

Увы, но отдельные территории Челябинска страдают от несанкционированных свалок. Главы районов города в своих сегодняшних докладах указывали на эту проблему. По-прежнему острой является и ситуация с неубранными контейнерными площадками в ряде дворов мегаполиса.

Комментарии 0
    Новости по теме челябинская свалка