Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Всероссийская конференция по экологическому туризму состоится на базе «Экопарк «Зюраткуль»

Фото Всероссийская конференция по экологическому туризму состоится на базе «Экопарк «Зюраткуль»

На конференции будут обсуждаться вопросы развития экотуризма в России. Особое внимание будет уделено обсуждению значимости экотуризма в социальном и экономическом развитии региона, развитии экологического просвещения, разработке практических рекомендаций по использованию и развитию программ экологического туризма, а также необходимости широкого информационного освещения деятельности, связанной с развитием экологического туризма в России.
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" сотрудник компании "Сатка-Тревел" Ксения Баньщикова, база "Экопарк "Зюраткуль" была выбрана местом проведения такого масштабного и значимого мероприятия неслучайно. Свою роль сыграла уникальная природа, прекрасное высокогорное озеро Зюраткуль, таежные леса и величественные горы. Плюс комфортное проживание, изысканная кухня, разнообразие развлечений.
Национальный парк "Зюраткуль", созданный в 1993-м году, является одним из красивейших парков России. Парк расположен в наиболее высокогорной части Южного Урала и занимает площадь более 88-ми тысяч гектаров.
Высокогорное озеро Зюраткуль – это жемчужина края, уникальный природный объект, который является одним из самых примечательных памятников природы не только российского, но и мирового уровня.
Недалеко от озера и расположена база "Экопарк "Зюраткуль", где гостей ждут комфортабельные коттеджи, гостиница эконом-класса, ресторан, прекрасная баня с 16-тью видами массажа и SPA-процедурами, прокат всевозможного снаряжения, разнообразные экскурсии, катание на собаках и лошадях.
Конференция "Пешком по России" начнется 10 сентября, закончит свою работу 14-го числа.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания