Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Выбросы хлороводорода на ЧМК невозможны. Виновных во вбросе информации будут искать

Фото Выбросы хлороводорода на ЧМК невозможны. Виновных во вбросе информации будут искать

Челябинский металлургический комбинат сегодня, 15 февраля, официально заявил, что распространившаяся по социальным сетям информация о выбросе на предприятии хлороводорода является ложной и что виновных будут искать.

«ЧМК работает в штатном режиме. Предприятие в технологическом процессе не использует соляную кислоту, поэтому выбросы хлороводорода невозможны. Распространение заведомо ложной информации, тем более создающей опасность нарушения общественного порядка, является наказуемым преступлением, и ЧМК заинтересован в доскональном разбирательстве по данному вбросу, для чего обратится в правоохранительные органы», - заявили на Челябинском металлургическом комбинате.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», с самого утра пятницы в министерство экологии региона начали звонить горожане, просившие подтвердить им пугающую информацию о выбросе хлороводорода. Люди узнавали о якобы случившемся опасном происшествии в социальных сетях. Интересно, что информация появлялась в Интернете со ссылкой на МЧС. Чрезвычайное ведомство ее оперативно опровергло, назвав фейком и призвав население не верить непонятным источникам.

Комментарии 0
    Новости по теме выбросы