Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральцев предупреждают об усилении ветра, заморозках и дождях

Фото Южноуральцев предупреждают об усилении ветра, заморозках и дождях

Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об ухудшении погодных условий в регионе в воскресенье, 3 июня.

Предупреждение распространило ГУ МЧС региона.

По данным Челябинского Гидрометцентра, 3 июня на территории Челябинской области ожидаются умеренные дожди, в горных районах - сильные.

Ночью ветер усилится до 17 метров в секунду, днем в воскресенье отдельные порывы могут достигать 22 метров в секунду. В понедельник также прогнозируется сильный ветер. Порывистый ветер даже у вполне здоровых людей может вызвать чувство беспричинной тревоги и беспокойства, ухудшение настроения, повышенную утомляемость и расстройство сна.

Кроме того, в горах и низинах ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 5 градусов.

Органам власти и организациям рекомендовано организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В ГУ МЧС области советуют в условиях сильного ветра взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не рекомендуется при ветреной погоде прятаться около стен домов, в остановках общественного транспорта, у рекламных щитов и деревьев.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

При штормовом ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередач, что способствует возникновению пожаров, предупреждают в ГУ МЧС.

Комментарии 0
    Новости по теме непогода