Яндекс.Метрика

Южноуральские общественники предлагают властям избавиться от тополиного пуха

Фото Южноуральские общественники предлагают властям избавиться от тополиного пуха

Челябинские общественники предложили заменить тополя более подходящими для городов деревьями.

Из года в год огромное количество россиян страдает от летящего тополиного пуха, который не только раздражает горожан, но и является переносчиком вредных аллергенов и микробов. Кроме того, каждый год в стране происходят сотни возгораний из-за детских шалостей с огнем. Тополиный пух горит, как порох, молниеносно распространяя очаг возгорания. Пожарные в эти дни несут дежурство в повышенной степени. Кроме того, тополя часто ломает ветром, что опасно для людей.

«Для озеленения более подходят другие виды тополей – лавролистный и пирамидальный, которые быстро растут, выделяют огромное количество кислорода, и не имеют пуха, а также дубы, липы, каштаны и хвойные, заявил руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. – Мы очень надеемся на то, что наши депутаты по всей России откликнуться на наш призыв, внесут запрет на высадку и разведение в питомниках этих сортов тополей и заменят их на более щадящие сорта деревьев».

Челябинские общественники считают, что это, довольно простое решение, сделает жизнь в российских городах намного комфортнее. «Гражданский патруль» предлагает подписать петицию о замене тополей на более подходящие растения, что позволит снизить рост аллергических заболеваний и пожаров. Код петиции можно скопировать и вставить в публикации на сайтах и социальных сетях.

Код петиции

Комментарии 0
    Новости по теме Общероссийский народный фронт