Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Жители Миасса в страхе от полчищ жирных тараканов

Фото Жители Миасса в страхе от полчищ жирных тараканов

Жители Миасса опасаются нашествия канализационных тараканов.

В начале 2000 годов Челябинскую область одолевали полчища назойливых тараканов. Они были везде – в квартирах, на дачах, в мусоросборниках и канализационных люках. Люди как могли с ними боролись, но никакие средства не помогали уничтожить вездесущих рыжих тварей. Лет десять назад усатые вдруг внезапно исчезли. Совсем. Народ облегченно вздохнул.

Однако тараканы появились вновь пару лет назад. Изначально их было немного, но они стали размножаться со скоростью света и опять атаковали южноуральские города. Огромное их количество появилось в Миассе. Жители города опасаются наплыва отвратительных насекомых и начинают экстренно скупать средства борьбы с тараканами.

На днях житель южноуральского городка вышел вечером на улицу прогуляться и просто обомлел от огромного количества рыжих тварей возле своего дома. Они были повсюду и в несметном количестве. Безумные насекомые лезли на свет из канализационных люков в поисках пищи. Ужасное зрелище происходило между домом №134 по улице 8 Марта и Миасской общеобразовательной школой №16.

«Гора здоровенных тараканов! Сомневаюсь, что я первый увидел этот кошмар, - пишет житель города Миасс. – Думаю, что органы власти просто бездействуют. Поэтом решил снять на видео это жуткое безобразие».

Неравнодушный южноуралец выложил жуткое видео в социальные сети в надежде на то, что сотрудники местной санэпидемстанции хоть как-то отреагируют на этот кошмар. В сообществе под видео стали появляться новые комментарии.

«Да ладно, в моём детстве в каждой квартире и доме были тараканы, но как то же справлялись, - пишет пользователь сети. - В итоге тараканы на долгое время вообще исчезли из домов. Интересно, почему опять появляться начали?».

Многие жители города предлагают жаловаться во все инстанции по поводу нашествия тараканов. Южноуральцы беспокоятся о том, что насекомые заполнят квартиры горожан. Кто-то из пользователей сети заметил, что рыжие бестии лезут из канализационных люков. А это значит, что по трубам они обязательно проберутся в дома миассцев.

«Они в канализации живут давно. Года четыре назад оставила на этих бетонных плитах еду для кошек и голубей вечером. А рано утром поехала по делам. Пройти было невозможно. На плитах и дорожке в три слоя эти канализационные тараканы, пишет жительница Миасса. - С тошнотой в горле удрала. Написала в СЭС письмо. Ответили, что эти твари не представляют угрозы для людей и животных».

Справка

Таракан — это членистоногое насекомое из надотряда тараканообразные, отряда таракановые. Ни одна из версий происхождения русского слова “таракан” не нашла точного подтверждения. По мнению некоторых этимологов, тараканы получили свое имя благодаря чувашскому слову “tar-aqan”, что означает “убегающий”, или тюркскому “taz” (“убегать”).

Таракан — одно из самых выносливых насекомых, способное голодать целый месяц без ущерба для здоровья. Но при благоприятных условиях и благодаря особенностям ротового аппарата тараканы питаются всем, что плохо спрятано. В сутки самка таракана съедает от 30 до 50 г различной пищи, самцы не настолько прожорливы и едят в 2 раза меньше.

Комментарии 0
    Новости по теме Тараканы