Яндекс.Метрика

В Сочи подписано соглашение о возведении «Высоты» в Озерске

Фото В Сочи подписано соглашение о возведении «Высоты» в Озерске

В Сочи подписано соглашение о возведении «Высоты» в Озерске

Универсальная крытая спортивная арена «Ледовая академия «Высота» в Озерске (Челябинская область) будет построена на условиях государственно-частного партнерства. На ее возведение будут направлены средства регионального бюджета и частных инвесторов.

Соглашение о строительстве заключено на Российском инвестиционном форуме в Сочи правительство Челябинской области, Группа ЧТПЗ и ГК «РОСАТОМ».

Документ подписали Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и представитель АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Михаил Иванов в присутствии министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова.

Озерск на днях получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). В город придут инвесторы и появятся новые рабочие места. «Строительство ледовой арены - это один из шагов, направленных на то, чтобы социальный комплекс и индустрия семейного отдыха соответствовала по темпам развития тем задачам, которые стоят перед бизнесом», - заявил Борис Дубровский.

Акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров подчеркнул, что «Высота» – это важный инфраструктурный проект для Озерска. «В результате эффективного государственно-частного партнёрства горожане, прежде всего, дети, молодёжь, получат в шаговой доступности современнейший спортивный объект для занятий хоккеем, фигурным катанием, конькобежным спортом, а для многих юных озерчан ледовая академия откроет дорогу в мир профессионального спорта», – добавил Комаров.

«Уверен, что этот объект станет местом притяжения и коммуникации жителей всего нашего округа», - подчеркнул Евгений Щербаков.

Планируется, что строительство «Ледовой академии «Высота» начнется во втором полугодии 2018 года и завершится в 2019 году. Общая стоимость проекта составит около 500 миллионов рублей. По 175 миллионов рублей намерены выделить правительство области и группа компаний «ЧТПЗ», около 100 миллионов рублей направит Госкорпорация «Росатом».

Ледовая академия «Высота» разместится на участке стадиона «Строитель». В состав универсального спортивного комплекса войдут арена с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивная площадка с искусственным покрытием. Вокруг ледовой арены будет организован комплекс открытых площадок: многофункциональная спортивная площадка (летом может использоваться для мини-футбола, волейбола, баскетбола, а зимой - как открытый каток), тренажёрная площадка и площадка для детей. Предусмотрены парковка, газоны и всё необходимое благоустройство, открытая тренажерная площадка. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

Для обеспечения работы нового спортивного комплекса будет построена модульная газовая котельная и трансформаторная подстанция.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Комаров