Челябинск - новости города и Челябинской области

Об агентстве Контакты Реклама
Погода в Челябинске
Ясно
-22 °C
  • Ясно
  • Ветер: ВЮВ, 6 м/с
  • Давление: 784 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 53 %
Карта региона
 
Rambler's Top100
 

Лучшие спортсмены, тренеры, команды Челябинской области

 
Лучшие спортсмены, тренеры, команды Челябинской области
26/12/2006 - 14:19

Лучшие по итогам выступлений в соревнованиях по олимпийским видам спорта:

Мастер спорта международного класса, чемпион России, чемпион Европы, финалист Кубка мира по боксу 2006 года Артур Битербиев (Магнитогорск)

Мастер спорта международного класса, чемпион России, бронзовый призер Кубка мира, участник чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2006 года Антон Васильев (Челябинск)

Мастер спорта международного класса, чемпионка России, серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2006 года Наталья Гагарина (Озерск)

Заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова (Челябинск)

Мастер спорта международного класса, призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка мира по конькобежному спорту 2006 года Светлана Кайкан (Челябинск)

Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата России по хоккею 2006 года, 4-е место на Олимпийских играх в Турине Евгений Малкин (Магнитогорск)

Мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель командного чемпионата мира по дзюдо 2006 года Иван Першин (Челябинск)

Мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер мировой лиги, чемпионка Европы по водному поло 2006 года Евгения Проценко (Златоуст)

Заслуженный мастер спорта, чемпионка России, победительница финала Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира по стендовой стрельбе 2006 года Елена Ткач (Челябинск)

Заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка России, серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике 2006 года Гульфия Ханафеева (Челябинск)

Лучшие по итогам выступлений в соревнованиях по неолимпийским видам спорта:

Мастер спорта, чемпионка Европы по спортивному скалолазанию 2006 года Ксения Алексеева (Миасс)

Мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России по спортивной акробатике 2006 года Екатерина Алешина (Челябинск)

Мастер спорта международного класса, чемпион Европы по кикбоксингу 2006 года Сергей Богдан (Челябинск)

Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по лыжному ориентированию 2006 года Татьяна Власова (Златоуст)

Мастер спорта международного класса, чемпион мира по гиревому спорту 2006 года Денисов Иван (Челябинск)

Мастер спорта, чемпион России, победитель первенства России по ски-кроссу (фристайл) 2006 года Егор Коротков (Трехгорный)

Международный гроссмейстер, серебряный призер чемпионата России по шахматам 2006 года Александр Рязанцев (Челябинск)

Мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира по армспорту 2006 года Светлана Тихонова (Челябинск)

Мастер спорта, чемпион мира по тайскому боксу 2006 года Денис Тябин (Челябинск)

Мастер спорта, серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка мира по велоориентированию 2006 года Анна Устинова (Озерск)

Лучшие молодыеспортсмены по олимпийским видам спорта за 2006 год:

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства России по лыжному двоеборью 2006 года Игорь Борисов (Нязепетровск)

Мастер спорта, участница первенства мира среди юниоров по легкой атлетике Луиза Биктина (Магнитогорск)

Мастер спорта международного класса, победительница первенства России, победительница первенства мира по пулевой стрельбе 2006 года Олеся Довженко (Челябинск)

Мастер спорта, победитель первенства России, серебряный призер первенства мира по боксу 2006 года Артем Зайцев (Златоуст)

Мастер спорта, победитель первенства России по дзюдо 2006 года Мансур Исаев (Челябинск)

Мастер спорта, серебряный призер первенства мира по биатлону 2006 года Александр Копытов (Магнитогорск)

Мастер спорта международного класса, победитель первенства России, победитель первенства Европы по плаванию 2006 года Александр Тихонов (Миасс)

Мастер спорта, абсолютная победительница первенства России по конькобежному спорту 2006 года Ольга Фаткулина (Челябинск)

Мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер мировой лиги, чемпионка Европы по водному поло 2006 года Алена Чоботова (Златоуст)

Мастер спорта, серебряный призер чемпионата Европы по тхэквондо 2006 года Мария Чугаева (Челябинск)

Лучшие молодые спортсмены по неолимпийским видам спорта за 2006 год:

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира по кикбоксингу 2006 года Тигран Авдолян (Южноуральск)

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира по каратэ среди кадетов и юниоров 2006 года Александр Арешкин (Челябинск)

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства России по зимнему и летнему ориентированию 2006 года Юрий Казаков (Златоуст)

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира по тайскому боксу 2006 года Давид Лаперадзе (Челябинск)

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства России в неолимийском классе яхт 2006 года Павел Созыкин (Челябинск)

Успешно выступили в соревнованиях 2006 года спортсмены-инвалиды:

Заслуженный мастер спорта, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 2006 года по плаванию среди инвалидов ПОДА Альберт Бакаев (Челябинск)

Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира 2006 года по плаванию среди инвалидов ПОДА Оксана Гусева (Челябинск)

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата Европы 2006 года по спортивному ориентированию среди глухих спортсменов Елена Филиппова (Челябинск)

Мастер спорта, чемпион России по бадминтону среди инвалидов ПОДА Сергей Нефедов
(Челябинск)

Мастер спорта, чемпион России по бадминтону среди инвалидов ПОДА Олег Донцов (Куса)

Лучшие тренера Челябинской области за 2006 год:

Заслуженный тренер России по велоориентированию Андрей Васильевич Акимов (Озерск)

Тренер высшей категории по пулевой стрельбе Вера Анатольевна Бородулина (Челябинск)

Тренер высшей категории по легкой атлетике Александр Иванович Васенко (Челябинск)

Заслуженный тренер России по дзюдо Александр Евгеньевич Миллер (Челябинск)

Заслуженный тренер России по водному поло Михаил Николаевич Накоряков (Златоуст)

Заслуженный тренер России по плаванию Елена Александровна Тихонова (Миасс)

Заслуженный тренер России по плаванию (инвалидный спорт) Михаил Николаевич Уранов (Челябинск)

Заслуженный тренер России по боксу Виктор Борисович Фархутдинов (Златоуст)

Тренер высшей категории по биатлону Василий Михайлович Федоров (Магнитогорск)

Заслуженный тренер России по хоккею Геннадий Федорович Цыгуров (Челябинск)

Тренер высшей категории по дзюдо Вячеслав Анатольевич Шишкин (Челябинск)

Успешно выступили в соревнованиях 2006 года спортсмены-ветераны:

Мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира по бодибилдингу среди ветеранов 2006 года Дмитрий Сергеевич Золин (Озерск)

Мастер спорта, чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов 2006 года Владимир Михайлович Колесников (Магнитогорск)

Мастер спорта, чемпион России среди ветеранов по пауэрлифтингу 2006 года Василий Нифантьевич Савиных (Челябинск)

Заслуженный мастер спорта, победительница первенства мира среди ветеранов по конькобежному спорту 2006 года Татьяна Александровна Сидорова (Челябинск)

Заслуженный тренер России, мастер спорта, бронзовый призер международного турнира «Все звезды СССР» по каратэ 2006 года Олег Иванович Строгонов (Челябинск)

Заслуженный тренер России по велоориентированию Андрей Васильевич Акимов (Озерск)

Тренер высшей категории по каратэ Андрей Геннадьевич Савченко (Челябинск)

Тренер высшей категории по тайскому боксу Виктор Владимирович Самсонов (Челябинск)

Лучшие команды по игровым видам спорта и команды спортивных клубов за 2006 год:

Команда по водному поло «Уралочка - ЗМЗ» (Златоуст)

Команда по хоккею «Трактор» (Челябинск)

Команда по баскетболу среди слабослышащих «Айболит» (Челябинск)

Баскетбольная команда «Славянка - ЧКПЗ» (Челябинск)

Мужская баскетбольная команда «Динамо - Теплострой» (Челябинск)

Волейбольная команда «Автодор - Метар» (Челябинск)

За вклад в развитие массовости и спорта высших достижений за 2006 год отмечены областные федерации:

Баскетбол(Виктор Анатольевич Халинов)
Бокс (и.о. Николай Николаевич Попков)
Велоспорт (Игорь Ефимович Ивашин)
Гребля на байдарках и каноэ (Василий Петрович Рыбаков)
Горные лыжи (Николай Яковлевич Кравченко)
Дзюдо (Андрей Николаевич Косилов)
Кикбоксинг (Евгений Павлович Анисимов)
Легкая атлетика (Валерий Викторович Панов)
Хоккей (Владимир Викторович Мякуш)
Шахматы (Михаил Абрамович Лозоватский)

Лучшие спортивные врачи Челябинской области за 2006 год:

Ольга Андреевна Зайцева

Георгий Михайлович Степанов

Галина Владимировна Патысева

Елена Михайловна Тупикина

Любовь Григорьевна Тюрина

Борис Александрович Чернов

Алексей Петрович Чугунов

Лучшие ученые Челябинской области в сфере физической культуры и спорта за 2006 год:

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедры физвоспитания Южноуральского государственного университета Виктор Степанович Быков

Доктор педагогических наук, профессор, проректор по учебной работе Уральского государственного университета физической культуры Сергей Геннадьевич Сериков

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой биохимии Уральского государственного университета физической культуры Елена Ивановна Львовская

Доцент кафедры спортивных дисциплин Челябинского государственного педагогического университета Александр Федорович Зеленко

 

Главное

 

Читайте новости:

 

© 2016
Сайт разработан
andribas

© 1997-2016 Региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ"
Эл №ФС77-52356 от 22.12.2012г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Адрес редакции: г. Челябинск, ул. Монакова, д. 33, офис 2
Телефоны: (351) 237-29-26, 260-51-33, 237-15-35. Email: maineditor@uralpress.ru
По вопросам рекламы обращаться: rek@uralpress.ru

При использовании информационных материалов агентства обязательно наличие активной гипертекстовой ссылки не закрытой от поисковых систем.

Редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования