Яндекс.Метрика
  • Общество

180 студентов ЧелГУ отдохнули этим летом за счет родного университета

Фото 180 студентов ЧелГУ отдохнули этим летом за счет родного университета

Этим летом в СОЛ «Парус» отдохнуло 263 человека. Многие из них побывали здесь не первый раз, и это говорит о том, что лагерь стал любимым местом отдыха студенческой молодежи. В этом году для отдыхающих была подготовлена специальная культурная программа. В каждой смене были организованы гастроли концертных бригад. Перед студентами выступали вокальный ансамбль «Антарекс» и студенты Института психологии и педагогики братья Даниловы с танцевальной шоу-программой.

В целом культурно-досуговые мероприятия в лагере отличались разнообразием: ежедневные дискотеки, спортивные и тематические мероприятия: «Интеллектуальное шоу», «Кофейня», спартакиады, «Веселые старты», «Мистер-» и «Мисс Парус-2003».

Учитывая качественное трехразовое питание, отличные погодные условия и природную красоту озера Малое Миасовое, где расположен лагерь, можно смело утверждать, что полноценный отдых для студентов ЧелГУ был обеспечен.

Всего за это лето университет реализовал 10 проектов по предоставлению летнего отдыха студентам. 30 студентов и аспирантов, имеющих хронические заболевания отдохнули и поправили здоровье в санатории «Еловое», 20 студентов – лауреатов фестиваля «Весна студенческая» провели 12 дней на туристической базе «Черноморец» в Адлере. В качестве поощрения за особые успехи в учебно-научной деятельности и активную работу на факультете 90 человек побывали на туристической базе «Золотой пляж» в городе Феодосия, 23 студента из социальной категории сирот и оставшихся без попечения родителей – на базе «Коралл» в Гурзуфе.

И еще 20 студентов и аспирантов ЧелГУ совершили автобусное путешествие по Европе. Кроме того, многие студенты побывали на летней практике в лагерях области и приняли участие в фольклорно-этнографической экспедиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность