Яндекс.Метрика
  • Общество

Андрей Шатин, ректор Челябинского государственного университета

Фото Андрей Шатин, ректор Челябинского государственного университета

— Передо мной, как перед руководителем высшего учебного заведения, не стоит вопрос — идти ли на выборы. Я обязательно пойду голосовать, так как от сегодняшнего дня зависит день завтрашний, и нужно своевременно делать шаги в направлении к желаемому будущему. Будущему, которое принадлежит нашей молодежи — сегодняшним студентам и аспирантам, это им предстоит реализовать себя, свои таланты и получить достойную возможность применить знания, полученные в университете.

Образование не развивается рывками, оно планомерно эволюционирует, а для этого необходима стабильная поддержка со стороны государства. Сейчас руководство страны и региона делает ставку на наукоемкую экономику, что не может не радовать. И я заинтересован в том, чтобы Челябинскую область в Государственной Думе представило как можно больше депутатов.

Если же говорить о моей позиции как гражданина, отмечу, что считаю безответственным не принимать участия в жизни России. Ведь последствия политических кризисов, например, 1991 года, привели к депрофессионализации общества. Подобные события не будут происходить, если каждый из нас осознает, что нельзя оставаться в стороне от принятия важных решений.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы