Яндекс.Метрика
  • Общество

Ашинцы в 14-й раз стали призерами областного конкурса трудовых объединений школьников

Фото Ашинцы в 14-й раз стали призерами областного конкурса трудовых объединений школьников

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Марина Шайхутдинова, в конкурсе приняли участие более семи тысяч школьников, представлявших почти шесть тысяч учебных заведений из 22 территорий Челябинской области. Награждение победителей состоялось в Челябинском профессиональном лицее номер 102.
На базе Ашинской инновационной школы номер девять , возглавляемой Валентиной Казаковой, успешно работают средняя общеобразовательная школа и учебно-производственный комбинат, где действуют семь трудовых объединений и акционерное общество. Здесь юные ашинцы получают профессиональные навыки по выбранным видам деятельности. Школьники на практике осваивают азы предпринимательства: от создания начального капитала до производства и реализации продукции, получения и распределения прибыли. В рамках национального проекта «Образование» школа получила грант в размере одного миллиона рублей. Практически все деньги уже освоены. Приобретен компьютерный класс, два станка, оборудование в кулинарию, классные доски, мебель для кабинетов. Часть денег пошла на программное обеспечение, создание девяти автоматизированных рабочих мест учителя, оборудованных ноутбуками и видеопроекторами. Теперь у педагогов есть возможность организовать мобильный класс. Благодаря президентскому гранту, в школе появился радиоузел, и в ближайшее время начнет свою работу школьное радио – еще одна сфера деятельности, где дети смогут проявить свои таланты.
Подводя итоги XIV областного конкурса производственно-предпринимательских трудовых объединений школьников, учащихся учреждений начального профессионального образования и в четырнадцатый раз вручая награду девятой школе, министр образования и науки Челябинской области Виталий Садырин назвал его трудовой коллектив «Непобедимыми победителями».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность