Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более 270 южноуральских детей-сирот с нарушением зрения получат в подарок очки

Фото Более 270 южноуральских детей-сирот с нарушением зрения получат в подарок очки

Об этом сообщил начальник отдела профилактики заболеваний министерства здравоохранения Челябинской области Алексей Королев на состоявшейся накануне пресс-конференции в Интерфаксе.
"Очки получат 274 ребенка из детских домов и приемных семей", – рассказал Алексей Королев.
В рамках профилактической акции "Зрение не нарисуешь" в Челябинске уже размещены баннеры и прошел флеш-моб "Прозрение", которые призывают людей бережно относиться к своим глазам и регулярно, хотя бы раз в полгода, посещать офтальмолога.
Председатель регионального благотворительного фонда "Теплый Дом" Михаил Щапов уточнил, что уже выявлены 232 ребенка-сироты, нуждающихся в коррекции зрения. Для 104 детей уже оформлены рецепты на очки, и они могут выбрать себе оправу в салонах оптики.
"Нам нужно найти еще 42 малыша. У нас есть дети-сироты, живущие в приемных семьях. Мы обращаемся к приемным родителям, если их дети нуждаются в очках, то просим их прийти в нашу организацию", – подчеркнул Михаил Щапов.
Дети могут выбрать оправу по своему вкусу в салонах оптики. А мастера сделают им очки по рецепту вне зависимости от сложности и цены.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность