Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск будет тратить на молодежную политику более 50 миллионов

Фото Челябинск будет тратить на молодежную политику более 50 миллионов

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Челябинска, программа «Молодежь Челябинска» рассчитана на 2011-2013 годы. Она призвана оптимизировать расходы городского бюджета на реализацию молодежной политики. Она объединила и систематизировала существующие меры поддержки молодежи, традиционные фестивали и конкурсы. Как и прежде, в рамках программы будут проводиться фестиваль «Весна студенческая» и программа «Стартинейджер», выделяться гранты молодежным общественным организациям и вручаться именные стипендии одаренным студентам, малообеспеченные студенты будут получать пособия на оплату проезда и на питание, молодежная биржа труда поможет юношам и девушкам в трудоустройстве.

Все мероприятия разделены на восемь разделов, каждый из которых посвящен реализации одной из задач программы: гражданско-патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодежи, студентов, общественных объединений, формирование здорового образа жизни, занятость и отдых, организация культурно-массовых мероприятий и другие.

Помимо финансов из бюджета города, также будут привлекаться средства предпринимателей. Таким образом, общая стоимость целевой программы превысит 160 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность