Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область «Подарит детям Новый год»

Фото Челябинская область «Подарит детям Новый год»

Подарки предназначены для маленьких южноуральцев в возрасте от года до 15 лет включительно, особо нуждающихся в защите государства.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве социальных отношений области, 33 территории области уже получили новогодние подарки, всего же в этом году подарки от губернатора будут вручены 221 тысяче 389 детям Челябинской области. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, безнадзорные и беспризорные дети, дети из малоимущих семей и дети погибших военнослужащих, воспитанники специализированных и образовательных учреждений, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф.
Для ребятишек важен только подарок, но и новогодняя атмосфера, в которой его вручают. Поэтому в рамках акции пройдет целый ряд праздничных мероприятий. Каждый ребенок на новогоднем утреннике получит полукилограммовый сладкий подарок в красочной упаковке, в котором будут различные сладости.
Муниципалитеты проведут елки и утренники в школах, детсадах, дворцах культуры. Для детей, особо нуждающихся в защите государства, 28 декабря будет организована губернаторская елка.
Областная акция «Подарим Новый год детям» проводится на Южном Урале восьмой год подряд. Главная цель мероприятия – ни один ребенок в это праздник не должен остаться без подарка. В этом году на ее проведение из областного бюджета направлено 20 миллионов рублей. К акции также подключаются муниципалитеты, предприятия, предприниматели, благотворительные фонды.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность