Яндекс.Метрика

Челябинская область показала себя на II Всероссийском слёте сельской молодёжи

Фото Челябинская область показала себя на II Всероссийском слёте сельской молодёжи

Мероприятие проходило с 20 по 22 октября в городе-курорте Белокуриха, на территории Алтайского края.
На слёт приехало около 200 человек из 27 регионов. Делегация из Челябинской области, благодаря главному управления молодежной политики Челябинской области, была самой многочисленной. Помимо представителей инициатора поездки, регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» (председатель отделения и руководитель делегации Е. Литвинов), к делегации присоединились представители сельской молодежи Кунашакского, Каслинского, Варненского и Троицкого районов, молодой Глава Половинского сельского поселения Увельского района и руководителей отделов по делам молодежи Сосновского и Варненского муниципальных районов.
Ведущей темой слёта была заявлена тема – определение механизмов и наиболее эффективных технологий включения молодежи в решении вопросов комплексного развития сельских территорий.
Работа слёта разбилась на 2 дня и 4 сессии: «Маркетинг сельских территорий, как инструмент привлечения финансовых ресурсов», «Включение членов студенческих команд в решение задач социально-экономического развития сельских территорий», «Малоэтажное строительство, использование возобновляемых источников энергии и применение энергосберегающих технологий», «Повышение качества управленческой деятельности на уровне муниципальных районов и сельских поселений».
На второй день слёт сельской молодежи посетили высокопоставленные гости, руководители Алтайского края и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе В. Толоконский. В своем выступлении губернатор Алтайского края А. Карлин отметил делегацию Челябинской области и поблагодарил за активное участие в рамках слета.
В результате обсуждений стала понятна необходимость выделить участие молодежи в развитии сельских территорий в отдельное приоритетное направление молодежной политики в РФ, рассматривать молодежную политику в сельских территориях как стратегическую деятельность по развитию человеческого потенциала, обеспечивающего социальное, культурное, экономическое развитие страны в целом. Необходим комплекс мер по ориентации молодежной политики на то, чтобы молодые люди могли полноценно реализовать свой профессиональный и творческий потенциал на селе.
Итогом двухдневной плодотворной работы молодых представителей сельских территорий Российской Федерации стало принятие резолюции, обращенной к органам государственной власти, органам местного самоуправления и собственно к самой сельской молодежи, которая будет направлена Президенту и Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ, а также в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления, сообщает пресс-секретарь Челябинского регионального отделения РССМ Татьяна Гусак.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность