Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинские школьники начнут получать страховки от болезней

Фото Челябинские школьники начнут получать страховки от болезней

Как уже сообщало агентство, положительная практика советских времен – страхование школьников от несчастных случаев и инфекционных заболеваний – была возобновлена в Челябинске по инициативе депутатов Челябинской городской Думы. Предложение депутатов нашло поддержку в городской администрации.
Планируется застраховать порядка 100 тысяч школьников с первого по 11 класс.
Сумма страховки на одного ученика составляет 100 рублей, размер страхового возмещения – 20 тысяч рублей.
«Здоровье и безопасность наших детей – высшая ценность и приоритетное направление деятельности городских властей, поэтому мы и вышли с таким предложением, – отметил Станислав Мошаров. – Я желаю всем, чтобы их миновали болезни и несчастные случаи, советую в преддверии осенне-зимнего сезона пройти вакцинацию от простудных заболеваний. Тем более для этого есть все необходимое, нужна только добрая воля родителей. Но если кто то из школьников вдруг заболеет, то его родителям будут возмещены затраты на лечение».
По словам Станислава Мошарова, в прошлом году заболели сезонными простудами порядка 10 процентов учащихся школ Челябинска. Наряду с обычным штаммом гриппа ходил и так называемый «свиной грипп», который отличался достаточно серьезными осложнениями.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность