Яндекс.Метрика

Челябинские студенты отправляются на Алтай

Фото Челябинские студенты отправляются на Алтай

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, десять студентов вуза во главе с руководителем турклуба Игорем Остроущенко отправятся в спортивное путешествие по реке Она. На двухместных катамаранах они преодолеют маршрут протяженностью свыше 170 километров. В целом им предстоит преодолеть более 80 препятствий, в том числе три весьма сложных для прохождения порога.
Географически маршрут пролегает в районе республики Хакасия на границе с Тувой. Спортивная часть (преодоление препятствий) запланирована во время сплава по реке Она. Завершится путешествие вхождением в реку Абакан.
По словам Игоря Остроущенко, туристические походы – это, прежде всего, путешествие группы единомышленников, которые ставят перед собой определенную цель. «В ЧелГУ сложилась группа ребят, которые не только хотят повидать мир, но и испытать себя на прочность. Выбранный нами маршрут в полной мере предоставит им такую возможность. Наше путешествие будет соответствовать четвертой категории сложности с элементами пятой», - отмечает руководитель экспедиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность