Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские студенты приняли участие во Всероссийском студенческом форуме и слете студотрядов

Фото Челябинские студенты приняли участие во Всероссийском студенческом форуме и слете студотрядов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, крупнейшие студенческие форумы проходили в городе Краснодаре под девизом «Верим в Россию! Верим в себя!».
В них приняли участие студенты из 75 субъектов Российской Федерации, 457 вузов России. Челябинский государственный университет представляли председатель профкома студентов и аспирантов ЧелГУ Вячеслав Гильгенберг, студентка факультета журналистики, корреспондент газеты «Университетская набережная» Наталья Иваненко и заместитель председателя студенческой палаты, куратор социально-психологического направления Ксения Казарьян.
Целью данного форума стало обсуждение актуальных вопросов, касающиеся как студентов, так и государственных органов. Это доступность и качество образования, развитие инновационных форм организации учебного процесса с использованием современных образовательных технологий, участие студентов в реализации стратегии государственной молодежной политики в РФ, развитие активной гражданской позиции, развитие и укрепление студенческого самоуправления.
По итогам форума состоялось пленарное заседание, в котором принял участие Министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность