Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские зоозащитники не оставляют в беде ни животных, ни их владельцев

Фото Челябинские зоозащитники не оставляют в беде ни животных, ни их владельцев

Гарантии челябинских зоозащитников оказались не пустыми словами, и это корреспондент агентства "Урал-пресс-информ" испытала на себе уже на следующий день после прошедшей в "Киномаксе" акции. Автор данной статьи приютил у себя маленькую пуделиху с нелегкой судьбой: зоозащитники обнаружили ее на улице исхудавшей, с перебитой лапкой, которую вскоре пришлось ампутировать.
Собачка оказалась еще и беременной, а рожать надумала у новой хозяйки, с подобной ситуацией никогда не сталкивавшейся.
Всю ночь два новых товарища – беременная собачка и решивший впустить ее в свою жизнь человек – искали по квартире наиболее благоприятное для рождения места, не нашли. Собака скулила, дрожала, на следующий день – та же история.
Зоозащитники на панический звонок откликнулись сразу, приехали, хозяйку – успокоили, собачку – в машину и мигом в вет-клинику. У "Гуманного общества Урала" в Челябинске есть несколько ветеринарных клиник, где знакомые специалисты за символическую плату в любой момент готовы оказать помощь страдающему существу.
Тяжело рожающую собачку на этот раз привезли в клинику "Doctor Vet" (Братьев Кашириных, 118) – это постоянный партнер челябинских зоозащитников. Будущую маму пришлось оставить, чтобы избежать осложнений. Ночью у собачки родились два щенка (мальчик и девочка), мама чувствует себя хорошо.
Щенков зоозащитники пристроят к новым хозяевам, как только они смогут обходиться без материнского молока. Когда придет время, будет оказана поддержка и со стерилизацией пуделихи.
Аналогичную поддержку члены "Гуманного общества Урала" оказывают всем челябинцам, не отказавшим бездомным животным в тепле и любви.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания