Яндекс.Метрика

Челябинской области обещана пасмурная и влажно-ветреная погода

Фото Челябинской области обещана пасмурная и влажно-ветреная погода

Утром в Челябинске было минус 14 градусов, в первой половине дня температурный режим не изменится, а во второй половине ожидается понижение температуры воздуха. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус 19-24 градуса,, в горах и низинах – до минус 30 градусов.

Ветер северный 5-10 метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 753 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взошло в девять часов 21 минут, зайдет в 16 часов 32 минуты. Долгота светового дня – семь часов 11 минут. Луна убывающая, третья четверть.

Низкая облачность, сильный порывистый ветер не лучшим образом будут влиять на людей с неустойчивой психикой, у них может возникать чувство беспокойства и тревоги. Повышенная влажность воздуха и несколько сниженное содержание кислорода в воздухе неблагоприятны для людей с заболеваниями бронхо-легочной системы, дистонией, а также синдромом хронической усталости.
Сегодня по народному календарю Аггей Зимоуказник. Рождественский пост. Православная церковь чтит память пророка Аггея и блаженной царицы Феофании.

Как и Спиридон Солнцеворот, пророк Аггей показывает, какая погода будет на Святках. В старину примечали, если на Аггея сильный мороз, то простоит он до Крещения (19 января). Если иней на деревьях, то Святки будут теплыми. Если на Аггея день будет со светлым инеем - жди завтра ясный день. Снег к заборам привалит вплотную, будет плохое лето, останется промежуток - урожайное. Холодный Аггей - к лютой зиме.

Комментарии 0
    Новости по теме погода