Яндекс.Метрика

Четыре выпускника школы на станции Карталы получили серебряные медали

Фото Четыре выпускника школы на станции Карталы получили серебряные медали

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, первый заместитель начальника Карталинского отделения дороги Александр Ушаков вручил серебряным медалистам – Елене Велиной, Дмитрию Харину, Вике Мартаковой и Ивану Теплякову - часы от начальника дороги.

Также часы от начальника отделения получили преподаватель биологии Людмила Пламадяла и учитель математики Юлия Макух. Кроме того, денежной премией были отмечены учитель физики Валерий Кузнецов, преподаватель русского языка и литературы Галина Явдак и учитель иностранного языка Наталья Охотюк.

45-я школа по-прежнему остается основной кузницей кадров как для города, так и для железной дороги. Около 70 процентов ее выпускников поступают в высшие учебные заведения, в том числе 15 процентов - в железнодорожные вузы и техникумы. В настоящее время 49 ребят из этого учебного заведения обучаются по целевым направлениям от Карталинского отделения Южно-Уральской магистрали в Уральской академии путей сообщения. В этом году 17 из 53 выпускников также выбрали работу на железнодорожном транспорте.

Уже в течение двух лет целевикам, обучающимся в рамках подготовки специалистов, в целях повышения уровня их профессиональной подготовки и сокращения сроков адаптации на производстве на период практики отделение дороги предоставляет оплачиваемые рабочие места. Так, например, в 2006 году на предприятиях Карталинского отделения дороги прошли практику на оплачиваемых рабочих местах 29 студентов высших учебных заведений и 22 студента техникума.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность