Яндекс.Метрика
  • Общество

Дети работников предприятий «Мечела» едут отдыхать на море

Фото Дети работников предприятий «Мечела» едут отдыхать на море

На протяжении четырех лет "Мечел" предоставляет льготные путевки для оздоровления детей сотрудников своих предприятий.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ОАО «Мечел», этим летом на Черноморское побережье отправятся 755 детей, родители которых трудятся в угольной компании "Южный Кузбасс", на Коршуновском ГОКе, Челябинском металлургическом комбинате, Белорецком металлургическом комбинате, Южно-Уральском никелевом комбинате, "Ижстали", "Уральской кузнице", "Вяртсильском метизном заводе" и других предприятиях компании.
Для реализации этой программы "Мечел" полностью арендовал оздоровительный лагерь "Дубравушка", который находится у курортного поселка Джубга в 300 метрах от Черного моря. Это место славится прекрасным средиземноморским климатом и красивой природой. Дети будут проходить курсы оздоровительных процедур и отдыхать в две смены, каждая из которых продлится 21 день.
Для ребят будет организовано пятиразовое питание и проживание в удобных санаторных корпусах со всеми удобствами. Детей ожидают занятия с профессиональными педагогами, обширная развлекательная программа: морские прогулки, поездки в аквапарк и дельфинарий, экскурсии в Геленжик. Контроль здоровья и питания детей будут осуществлять опытные врачи по специальным медицинским программам.
Комплекс социальных программ "Мечела", в который входят обеспечение достойного уровня реальных доходов работников компании, ветеранов труда и пенсионеров, направлен на достижение высоких результатов "Мечела" в целом. Одно из направлений социальной политики "Мечела" – забота о семьях и детях работников предприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность