Яндекс.Метрика
  • Общество

"Детский» поток" по ЮУЖД значительно вырос

Фото "Детский» поток" по ЮУЖД значительно вырос

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на начало июня на железную дорогу поступило 185 официальных заявок на перевозку групп детей. В основном юные жители региона поедут отдыхать в южных направлениях, а также посетят Москву и Санкт-Петербург.
На отдых детей железнодорожники начали отправлять еще в мае. В последний месяц весны два детских отряда уехали на юг. В первой декаде июня «детский» поток значительно возрос. Так, с 1 по 10 июня составами ЮУЖД на черноморские курорты отправились одна тысяча 317 школьников и студентов. Это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года (981 человек).
Однако это еще только начало. Самая жаркая перевозочная «страда» ожидается в июле. Пик массовых детских поездок традиционно приходится на середину лета (на июль подано максимальное количество заявок из всех летних месяцев – 79). Ожидается, что всего за лето ЮУЖД перевезет не менее 20 тысяч ребят. Но это только предварительные планы. Практика показывает, что обычно плановые цифры по итогам летней пассажирской кампании перекрываются.
В этом году действуют новые требования к организаторам отдыха (туристическим фирмам, спортивным школам). При проезде детей в поезде необходимо организовать горячее питание (в прошлом году СЭС давало разрешение при наличии сухого пайка). Кроме того, группу ребят обязательно должен сопровождать дипломированный медицинский работник.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность