Яндекс.Метрика
  • Общество

Экологически чистые услуги связи

Фото Экологически чистые услуги связи

Так, компании выдан соответствующий сертификат, подтверждающий соответствие Системы экологического менеджмента требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ИСО 14001:2004). Срок действия сертификата – до сентября 2011 года.
Система экологического менеджмента на базе стандартов ИСО 14000 является эффективным инструментом, с помощью которого организация управляет всей совокупностью своих воздействий на окружающую среду и приводит свою деятельность в соответствие с национальными и международными экологическими требованиями.
Внедрение современных стандартов экологического менеджмента вошло в практику ведущих мировых компаний различных отраслей, и получает все большее распространение в России. Во многих западных странах наличие системы экологического менеджмента по факту является необходимым условием для работы компаний со своими потребителями, которые могут быть уверены, что компании, имеющие такую систему, ограничивают отрицательное воздействие на окружающую среду в процессе производства и потребления товаров/услуг.
Телекоммуникационные компании по роду своей деятельности не относятся к экологически опасным производствам. Внедряя систему экологического менеджмента ОАО «Уралсвязьинформ» тем самым подтверждает, что использование радиоэлектронных средств связи, эксплуатация зданий, сооружений, оборудования и автотранспорта осуществляется в соответствии с требованиями строгих международных экологических стандартов.
В 2007 году «Уралсвязьинформ» завершил масштабную работу по сертификации менеджмента качества, получив в декабре прошлого года сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001.
Сертификация системы экологического менеджмента – это очередной этап, направленный на внедрение в ОАО «Уралсвязьинформ» полномасштабной системы интегрированного менеджмента, сообщает служба по связям с общественностью компании.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии