Яндекс.Метрика
  • Общество

Горнолыжный центр «Солнечная долина» к открытию сезона готов

Фото Горнолыжный центр «Солнечная долина» к открытию сезона готов

К началу сезона будут готовы сразу три белоснежные трассы, оснежение которых активно ведется в настоящее время. Это трассы «Солнечная» (протяженностью 1000 метров) для горнолыжников и сноубордистов среднего уровня подготовки и «Учебная» (протяженность 300 метров) для начинающих горнолыжников и сноубордистов, обучающихся с инструктором. Для маленьких гостей готовится 100-метровая трасса «Детского клуба», оборудованная транспортировочной лентой, бэби-лифтом, мягкими воротами и фигурами.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Алена Сахарова, гостей и друзей «Солнечной долины» ожидает насыщенная праздничная программа и немало приятных сюрпризов. Совсем скоро любители зимнего эсктрима смогут расчехлить снаряжение, прокатиться по великолепным заснеженным склонам, посмотреть мастер-класс от лучшей в России горнолыжной школы инструкторов.
Особое действо ждет приверженцев сноуборда, которые смогут опробовать свои силы в захватывающих соревнованиях «Fun contest», в программе которых: свободное катание по фигурам, джим-сессия и развлекательная охота на «оленя».
Тех, кто желает не только покататься, но и активно подвигаться развлечет зажигательный музыкальный марафон от ночного клуба «Garage Undergrоund», выступления танцевальных коллективов, заводные конкурсы, розыгрыши и after-party в баре кафе «Тургояк». Там же все желающие смогут отведать искусно приготовленного жареного барана на вертеле, ароматный узбекский плов и горячий глинтвейн.
Не придётся скучать и самым юным гостям горнолыжного курорта. Их ждут санки, батут, тюбинг, снегоходы и множество других развлечений на территории «Детского клуба», а так же представится уникальная возможность полетать на воздушном шаре.
Кроме того, только 14-15 ноября в ГЛЦ «Солнечная долина» будет возможность приобрести ски-пасс (абонемент на количество подъемов) со скидкой 20 процентов на весь горнолыжный сезон 2009-2010 года, а также получить флаеры на «Открытие горнолыжного сезона» в ГЛЦ «Солнечная долина», участвуя в розыгрышах на радио «Рекорд», «Европа +» и «Наше радио».

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм