Яндекс.Метрика

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» празднует десятилетие

Фото Горнолыжный курорт «Солнечная долина» празднует десятилетие

В 1998 году курорт представлял собой одну горнолыжную трассу, сейчас же это – одиннадцать трасс с искусственным освещением, десять современных канатных дорог, прокат горнолыжного и сноубордического инвентаря (в настоящее время в прокате находится тысяча комплектов лыж и сноубордов!). А также кафе, ресторан, коттеджи, горнолыжный детский клуб и одна из лучших в России школа инструкторов. На курорте можно отдыхать не только зимой, но и летом – благодаря открывшимся пешеходным трассам и трассе верховой езды. Спортсмены же имеют возможность заниматься спортом с середины ноября до середины апреля благодаря современной системе искусственного оснежения.

Все достижения, успехи курорта, а также планы на будущее обсуждались сегодня в пресс-центре Ледового дворца «Молния» на пресс-конференции, посвященной дню рождения горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Участник конференции, начальник управления физической культуры и туризма Константин Просвирин отметил особую значимость горнолыжного курорта для Челябинской области в подготовке спортсменов: « Солнечная долина» – одна из лучших оснащенных спортивных баз для серьезной подготовки спортсменов для российских и международных соревнований. Базу «Солнечной долины» используют для проведения спартакиад, различных кубков». Действительно, ежегодно на курорте проходят такие мероприятия, как Кубок России по горнолыжному спорту, Кубок России по ски-кроссу, Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области и другие.

О планах развития «Солнечной долины» рассказал президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин. Он отметил, что недавно было принято соглашение с иностранным партнером о сотрудничестве: совместно с известной итальянской компанией из «Солнечной долины» планируется сделать курорт международного уровня. Это, как считает Олег Сиротин, произойдет в ближайшие пять лет. И «Солнечная долина» сможет стать достойным конкурентом европейским горнолыжным курортам.

В субботу, двенадцатого декабря, на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею курорта. В программе праздника: розыгрыши, призы, конкурсы, развлекательная программа для детей и взрослых. Начало праздника в 13 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм