Информационный автобус на службе молодежи Челябинска
Его пассажиры - люди весёлые и незаурядные, как правило школьники и студенты челябинских вузов – в течение четырёх лет выезжают со своей программой в детские оздоровительные лагеря, лагеря при школах, городские дворы, вузы, школы, и даже на челябинский Арбат.
По словам руководителя программы Светланы Чепиковой, эта не только развлекательная, но и познавательная программа: в игровой форме происходит информирование подростков об основных направлениях молодёжной политики, о проблемах челябинской молодёжи и путях их решения.
Программа состоит из трёх частей: первая часть - приветствие, вторая - эстрадный блок (конкурсы, направленные на здоровый образ жизни) и третья часть – проведение аттракционов для детей младше 12 лет.
А с детьми более старшего возраста проходят беседы в игровой форме о ВИЧ, СПИДе, наркомании и других важных проблемах. Выступление обычно проходит во второй половине дня и длится час, зимой - чуть меньше. В месяц информационный автобус совершает около 15 рейсов.
Программа «Информационный автобус» разработана по инициативе и при поддержке главы города Вячеслава Тарасова.
За четыре года совершено более 400 выездов, в которых приняло участие около 36 тысяч человек.
Программа осуществляется управлением по делам молодёжи администрации города совместно с Челябинскими городскими благотворительными общественными фондами «Жизнь без наркотиков» и «Береги себя» и спортивно-педагогическим отрядом «Старт» Уральской академии физической культуры и спорта.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29