Яндекс.Метрика

Ирина Старостина, председатель избирательной комиссии Челябинской области

Фото Ирина Старостина, председатель избирательной комиссии Челябинской области

– Я обязательно пойду на выборы по той причине, во-первых, что я этим занимаюсь, во-вторых, потому что сейчас отменен порог явки. И даже если 10 человек придут на выборы, выборы будут считаться состоявшимися. И эти 10 человек, получится, решат за меня, какой быть власти. Я этого не хочу. Я хочу только сама выбирать свою будущую жизнь для себя и своих детей.

Кроме того, данное право предоставлено мне конституцией: вся власть у нас выбирается нашими избирателями, нашими гражданами. Я никогда не была безразличной ни к своей жизни, ни к жизни своей маленькой родины и родины большой.

Еще один очень важный момент для Челябинской области: у нас теперь не будет одномандатных округов. Соответственно, наших представителей, если мы не придем на выборы, может там вообще не быть. У нас раньше было пять одномандатных округов, было пять наших представителей, гарантированных нам. И они могли представлять наши интересы, могли замолвить за нас слово в Государственной Думе, могли решать наши вопросы.

Сейчас, если мы не придем на выборы, соответственно, при распределении депутатских мандатов Челябинская область не получит ничего. Поэтому обязательно нужно идти на выборы, тем более сейчас, когда явка отменена, мы должны пойти все на выборы и проголосовать за те партии, которые каждому из нас наиболее интересны.

А главное, проголосовать за Челябинскую область.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы