Яндекс.Метрика
  • Общество

Ирландское танцевальное шоу Rhythm of the Dance выступит в Челябинске

Фото Ирландское танцевальное шоу Rhythm of the Dance выступит в Челябинске

В Челябинске в «Центре делового сотрудничества» 10 ноября выступит ирландское танцевальное шоу Rhythm of The Dance. Rhythm of the Dance это захватывающая постановка живой музыки и ирландского танца. В шоу представлены чемпионы мира по ирландским танцам, всемирно известные музыканты и яркие молодые ирландские тенора.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организатор мероприятия продюсерский центр «Республика», Ирландское шоу – это танцы, музыка, театр, импровизация, современный свет, музыка и лучшие артисты.

Вся музыка к шоу аранжирована известным композитором Карлом Хешеном. Он придал народной музыке современное звучание, сделав ее по-настоящему модной.

«Живое» исполнение на скрипках, флейтах, аккордеоне, свирели в сочетании с искусно подобранной перкуссией и сильными «ирландскими» голосами, дает возможность почувствовать дух современной молодой Ирландии.

В течение двух часов на сцене разворачивается действо, представляющее лучшее, что только есть в музыкальной культуре Ирландии – зажигательную джигу и традиционные ирландские баллады и, самое главное, - взаимоотношения между людьми. Языком танца, музыки и света Rhythm of The Dance говорит о вечном желании молодых самоутверждаться и быть впереди, любить и испытывать жизнь и себя на прочность.

В программе Rhythm of The Dance будут не только пляски с ярко выраженными красками горделивой ирландской крови, но и музыка, песни в стиле поп, джаз и «латиноамерикано».

В основе выступления - история Ирландии, ее нелегкая и порой трагическая судьба и ее счастье, купленное дорогой ценой.

Хореографом и ведущей танцовщицей Rhythm of The Dance стала молодая, но уже входящая в десятку лучших танцовщиц мира Эйслин Холли, со своей невероятной техникой танца - ее ногам под силу сделать в танце 30 движений в секунду. Начав танцевать в три года, Эйслин уже в шесть лет выиграла свой первый танцевальный чемпионат - чемпионат Англии.

Как хореограф она участвовала в постановках на Би-Би-Си, на площадках известных во всем мире шоу-кабаре Jury”s World, The Glen Eagle Hotel и Johnny Fox”s. Недавно она завершила видеопроект «Изучайте ирландские танцы с Эйслин Холли», который демонстрирует возможности ирландских танцев и то, как ирландские ритмы могут вкрапляться в другие стили музыки. Это просто торнадо на сцене, сила и харизма. Замечательные певцы, замечательные танцоры, замечательные музыканты - можно ли желать большего? Увидеть их - поверить в чудо.

Представление этой программы по всему миру произвело эффект разорвавшейся бомбы, вызвав восторженные отклики в прессе. Только в Европе шоу ирландского танца посмотрели более чем два миллиона зрителей, а по праву считается одним лучших танцевальных шоу в мире.

Шоу Rhythm of the Dance - это вдохновляющая эпопея, отражающая движение двух кельтских кланов за свободу. Оно показывает влияние, которое Ирландские Кельты имели и оказывают сегодня на Ирландское общество. Комбинируя традиционный и современный Ирландский танец и используя современные сценические технологии, это костюмированное шоу объединяет настоящее и прошлое.

Концерт организует продюсерский центр «Республика».

Начало в 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний