Яндекс.Метрика

Компания «ТрансТелеКом» приняла участие в российско-японской конференции

Фото Компания «ТрансТелеКом» приняла участие в российско-японской конференции

Конференция была организована компанией РБК при поддержке министерства экономического развития и торговли РФ, федерального агентства по промышленности, торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. Участие в конференции приняли более 400 делегатов. В том числе - ведущие политики и бизнесмены из России, Японии и других стран мира.

Участники конференции обсудили основные аспекты взаимоотношений стран Европы и Азии, особенности их финансовых рынков, двустороннее сотрудничество в области ТЭК, инновации в промышленности и бизнесе и другие актуальные для российско-японского бизнеса темы.

На пленарном заседании «Инновационная экономика: потенциал и потребности в инвестициях» Григорий Куликов выступил с докладом о сотрудничестве российских и японских компаний в области высоких технологий. Также он принял участие в работе круглого стола «Взаимодействие российского и японского рынков ИТ и Телекоммуникаций», организованного «Национальным комитетом по развитию экономических отношений с Японией» и компаниями NTT Com, Kyocera, ACER, др.

На круглом столе Григорий Куликов отметил работу ТТК и важность реализованного компанией маршрута EurasiaHighway для российско-японских экономических связей.

Телекоммуникационный маршрут EurasiaHighway организован ТТК для обеспечения обмена трафиком Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона и активно способствует интеграции РФ в процесс глобального информационного обмена.

Компания ТрансТелеКом является активным участником процесса развития двусторонних отношений между Россией и Японией. Президент ТТК Сергей Липатов является первым заместителем председателя совета «Национального комитета по развитию экономических отношений с Японией», который создан с целью содействия развитию экономического сотрудничества между предпринимательскими структурами России и Японии и формированию благоприятного климата для развития двусторонних отношений, а так же для содействия созданию условий для привлечения инвестиций.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии