Яндекс.Метрика
  • Общество

Ледовые автогонки в Челябинске

Фото Ледовые автогонки в Челябинске

15 декабря в Челябинске пройдут ледовые кольцевые гонки. Скоростное автомобильное маневрирование пользуется популярностью в любительском автоспорте.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» исполнительный директор ЧРО РАФ Алексей Семченко, в гонках может принять участие любой автомобилист, так, в прошлом сезоне состязались более 50 экипажей. На специальной трассе можно безопасно «погонять», потому что на льду высокую скорость развить нельзя, а «улететь без серьезных последствий» можно только в сугроб или мягкие брустверы.

В зимнем сезоне пройдет четыре этапа ледовых гонок, два из них будут включены в чемпионат УрФО по зимним кольцевым гонкам. Первый этап, который откроет сезон, намечен на 15 декабря 2007 года. Второй пройдет уже в новом 2008 году – 26 января. Третий этап планируется провести 17 февраля 2008 года. Четвертый – 8 марта 2008 года. Два из них будут включены в чемпионат Уральского федерального округа по зимним кольцевым гонкам.

В настоящее время организаторы обращаются к южноуральским меценатам с предложением оказать спонсорскую поддержку в подготовке и проведении ледовых гонок.

По вопросам спонсорской помощи обращайтесь к организатору ледовых гонок, исполнительному директору ЧРО РАФ Алексею Семченко по телефону 89128028477, e-mail: a.semchenko@mail.ru. Регламент ледовых гонок можно посмотреть на сайте www.chelraf.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний