Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские школьники пополнят багаж знаний в «Лесной школе»

Фото Магнитогорские школьники пополнят багаж знаний в «Лесной школе»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, более восьми месяцев учащиеся начальных классов школ города будут пополнять багаж знаний в живописном месте, укрепляя здоровье. Заезды, продолжительностью в 21 день, будут включать в себя как обучение согласно программе, так и оздоровительные процедуры. Ежедневно один из четырех уроков будет проводиться на свежем воздухе. Также в распорядке дня для ребят предусмотрены внеклассные занятия и развлекательные мероприятия.
На загородное обучение школы города будут отправлять полные классы. Вместе с ними отправятся их учителя и воспитатели муниципального предприятия «Отдых».
Стоимость путевки в «Лесную школу» составляет восемь тысяч 680 рублей, но размер родительской платы установлен в размере одной тысячи восьмисот рублей. Возмещение разницы между полной стоимостью и родительским взносом взял на себя бюджет Магнитогорска. Двенадцать процентов от общего количества путевок за счет городской казны будут выделены детям из малообеспеченных семей, а также детям учителей и воспитателей.
Всего управлением образования администрации города запланировано девять заездов в «Лесную школу». Поправить здоровье без отрыва от образовательного процесса смогут ученики начальных классов двадцать одной школы, причем при выборе учебных заведений приоритет был отдан школам отдаленных районов Магнитки и левого берега. В дни зимних каникул предусмотрен специальный заезд для 120 детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность