Металлурги Златоуста - первоклассникам
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Любовь Чемоданова, в 2011 году 180 детей работников ЗМЗ и дочерних предприятий впервые переступят школьный порог и сядут за парты. Чтобы это важное событие было радостным и запоминающимся руководством завода организован детский праздник и приготовлены подарки для каждого будущего школьника – удобный и вместительный ранец с набором письменных принадлежностей (цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски, пластилин, пенал, папка для тетрадей и другое).
По словам управляющего директора ОАО «ЗМЗ» Антона Левады, подарки металлургов, вручённые накануне Дня Знаний, помогут детям хорошо учиться и в будущем стать хорошими людьми и отличными специалистами.
Для будущих первоклашек и их родителей руководством завода был организован праздник во дворце культуры. «Металлург». Главными героями и участниками театрализованного представления «Добро пожаловать в Страну знаний!» стали 180 ребят. Торжественную часть продолжила конкурсно-игровая программа с участием творческих коллективов, аниматоров и ростовых кукол. Завершился праздник для новоиспеченных школьников чаепитием с конфетами и пирожным, десертом из фруктов, сока и мороженого. Специально приглашенный психолог рассказал собравшимся о способах адаптации бывших дошколят к учебному процессу.
День знаний родители также проведут вместе со своими детьми. Согласно коллективному договору, принятому на ЗМЗ, первого сентября работникам, имеющим детей младшего школьного возраста с первого по третий класс, предоставляется возможность оформить однодневный отпуск, чтобы собрать и проводить ребенка на торжественную линейку в школу.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29