«Метран» вручил гранты студентам и ученым ЮУрГУ
19 лучших студентов, аспирантов и молодых ученых вуза, с которым у компании подписано соглашение о взаимодействии, получили награды из рук директора по персоналу, административным вопросам и качеству фирмы «Метран» Александра Лазарева.
Данное соглашение предусматривает участие сторон в учебном процессе, исследованиях и производстве опытных образцов продукции. Размер гранта – от пятнадцати до двадцати семи тысяч рублей. В этом году концепция грантов определялась двумя направлениями: тематика «Метран» и поддержка молодых талантов.
Более 10 лет «Метран» успешно сотрудничает с вузом и уже седьмой год активно работает со студентами еще на этапе обучения, поощряя их успехи грантами, дальновидно помня о том, что в конечном итоге бизнес готовит кадры для себя и работает на повышение конкурентоспособности экономики своей страны.
И в ЮУрГУ придают этому партнерству большое значение.
Александр Лазарев: «Ежегодно приходит более 70 студентов и выпускников ЮУрГУ, и еще 20 человек мы принимаем по совместительству на последних курсах университета для того, чтобы присмотреться к ним, чтобы они себя попробовали. И большинство из них потом остаются и продолжают работать в компании».
Альянс высшей школы и бизнеса в первую очередь нужен обществу. Потому что в условиях рыночной экономики одному государству не под силу финансировать емкие научные разработки.
Такого рода сотрудничество выгодно и студентам. Еще во время учебы они могут участвовать в серьезной работе и обоснованно планировать свое будущее.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29