Межрегиональный фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна» пройдет с 20 по 24 апреля в Екатеринбурге, сообщили АПИ в обкоме Российского союза молодежи.
Его организаторами выступили Министерство образования Российской Федерации, Российский союз молодежи, правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга. Фестиваль соберет талантливых представителей высших и средних профессиональных учебных заведений Уральского федерального округа, а также делегации из Перми, Уфы, Тобольска и Удмуртии - всего поступило 550 заявок на участие.
Студентам предстоит продемонстрировать таланты в театральном искусстве, музыке, оригинальном жанре, хореографии, молодежной моде и журналистике.
Фестиваль является полуфиналом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проводящегося уже 11 лет. Победители творческих конкурсов «Уральской студенческой весны» получат путевку в финал общероссийского фестиваля, который в этом году будет проходить в Ульяновске с 19 по 25 мая.