Яндекс.Метрика
  • Общество

Миасская «Солнечная долина» открывает сезон

Фото Миасская «Солнечная долина» открывает сезон

Однако сделать это не позволяют погодные условия.
В «Солнечной долине» вот уже на протяжении двух месяцев планомерно ведется подготовка к открытию сезона. Выполнен полный комплекс ремонтно-профилактических и ревизионных работ, в настоящее время активно ведется оснежение трасс. Однако природа Южного Урала непредсказуема и вносит свои коррективы.
По словам технического директора А. Иванова, произвести полноценное оснежение трасс возможно, когда столбик термометра опустится до минус трех градусов и продержится на этой отметке в течение трех ночей, тогда будет возможно снежить по 12 часов в сутки. Если однажды ночная температура будет со знаком плюс, заснежить трассы не получится.
Сейчас за окном плюсовая температура, и, как предвещают долгосрочные прогнозы, такой она останется на протяжении всей недели, и даже в ночные часы, поэтому в настоящий момент спрогнозировать ситуацию сложно. Погода меняется каждый день, а то и по нескольку раз в сутки.
Тем не менее, оснежение трасс на горнолыжном курорте «Солнечная долина» сейчас ведется активно. Несмотря на все погодные капризы, планируется уже с первого дня открытия запустить трассу «Учебная», и половину трассы «Солнечной».
Тем не менее, в день открытия, 14 ноября, сотрудники «Долины» гарантируют гостям курорта незабываемый яркий праздник! Уникальная обзорная экскурсия на четырехместном кресельном подъемнике на вершину горы Известная (верхняя точка 550 м. под уровнем моря), большая развлекательная программа с RJ-ведущими Катя Смайл и Денис Демидов, выступление Ольги Леоновой – золотого голоса Урала. Приехавшие смогут насладиться русской кухней в ресторане и полюбоваться лучшими видами, подышать чистым горным воздухом. Маленьких гостей ожидает насыщенная и интересная программа для детей с участием ростовых кукол — героев знаменитых сказок и мультфильмов.
Как добраться до ГЛЦ, можно посмотреть здесь: http://www.dolina.su/index.php?page=contacts_proezd. Организован автобусный трансфер из Челябинска, заказ билетов по телефону 8-912-314-65-84.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм