Яндекс.Метрика

Миасские краеведы покорили жюри на конференции "Отечество"

Фото Миасские краеведы покорили жюри на конференции "Отечество"

Мероприятие прошло в минувшие выходные в Челябинской академии культуры. Бесценные труды в секции "Родословие" представили Сергей Рязанский и Полина Панюшкина. Занимаются они в "Историко-краеведческое объединении" при ЦДЮТиК под руководством Вероники Слободы.
Ребята также постигают удивительную и непростую науку составления родословной в клубе при городском краеведческом музее с помощью научного сотрудника Галины Наумовой.
Сергей Рязанский около трех лет изучает историю своей семьи, где, как оказалось, у истоков целого поколения стояла его неродная бабушка, воспитавшая приемного сына. Доклад, с которым Сергей выступил в Челябинске, так и назывался: "Неродная родня (история семьи)". Как рассказала Вероника Слобода, длительное время Сергею пришлось работать в архиве предприятия "Миассзолото", где были найдены редкие фотоснимки, документы с грифом "Совершенно секретно".
Благодарный потомок, ученик школы № 11 за любовь к истории, скрупулезное изучение своих "корней" на конференции был удостоен серебряной медали.
"Бронзу" присудили учащейся школы № 9 Полине Панюшкиной, которая представила доклад "Горщик – слово уральское". Предметом изысканий Полина выбрала жизнь своего прадеда, бывшего сотрудника Ильменского заповедника Василия Антоновича Дмитриева. Его именем названа копь номер 231, открытая им в этом самом заповеднике.
Полина стала продолжательницей целой династии камнетесов, начало которой положил ее прадед: талантливая девочка завоевывает высокие места и на конкурсах по обработке камня, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность