Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич дал мини-интервью школьникам Копейска

Фото Михаил Юревич дал мини-интервью школьникам Копейска

Глава региона дал краткое интервью школьному телевидению (Копейская школа номер семь) в ходе состоявшегося сегодня, седьмого сентября, ознакомительного визита в Копейск.
На вопрос юного журналиста: «Кем вы мечтали стать в детстве?» Михаил Юревич ответил, что четкого желания у него не было и он спрашивал совета у родителей. «Отец посоветовал стать строителем, и я последовал его совету и закончил инженерно-строительный факультет Челябинского политехнического института, сейчас это Южно-Уральский государственный университет, – рассказал губернатор. – Если нет четких своих пожеланий, надо ориентироваться на мнение родителей в выборе профессии».
Будущих акул пера интересовало также, что бы губернатор хотел спросить у школьников. Михаил Юревич ответил, что ему интересно было бы узнать об их жизни: чем занимаются, каким видом спорта увлекаются, в какие игры играют, как проводят досуг.
А насчет будущего школьного телевидения глава региона уверен, что оно во многом зависит от инициативы самих школ: учеников, педагогов и родителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность