Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК поддерживает IT-образование

Фото ММК поддерживает IT-образование

Открытие учебного центра является частью международной образовательной программы Microsoft. Теперь жители Магнитогорска будут иметь возможность получить знания по передовым информационным технологиям, а у IT-специалистов города отпадет необходимость выезда в другие города для прохождения сертифицированного обучения и сдачи международных экзаменов. Лекции в IT- академии будут читать сертифицированные тренеры Microsoft. Обучение в IТ-академии будет двухуровневым. Первый, начальный уровень, позволит школьникам, студентам и людям, еще не владеющим компьютерными технологиями, освоить работу с современными офисными приложениями Microsoft. Второй уровень – расширенный – дает возможность получить начальную профессиональную подготовку в области информационных технологий и повысить квалификацию IT-специалистов по различным специальностям, например, техническая поддержка настольных и переносных персональных компьютеров; администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных; разработка сложных приложений и баз данных в различных средах и т.д. Полученные знания позволят учащимся получить сертификат Microsoft Certified Professional (МСР), который является первым шагом на пути построения профессиональной карьеры в области информационных технологий.

По словам директора КЦПК «Персонал» Владимира Каконина, сегодня в появлении подобного центра заинтересованы как граждане, так и предприятия. Магнитогорский металлургический комбинат за последние годы осуществил мощную программу технического перевооружения. На предприятии внедряются современные мехатронные комплексы, в основе которых лежат программные разработки. Это требует от учебных заведений более высокого уровня образования, соответствующего новым требованиям. И в этом поможет IT-академия на базе центра «Персонал».

На открытии академии гостей приветствовал начальник отдела кадров ОАО «ММК» Игорь Деревсков, отметивший заинтересованность комбината в овладении работниками предприятия современных информационных технологий. В свою очередь директор регионального представительства Microsoft в УрФО Андрей Кинаш поблагодарил КЦПК «Персонал», Магнитогорский металлургический комбинат и городскую администрацию за поддержку этой образовательной инициативы, цель которой - внести новейшие методики и новейшую содержательную составляющую в образовательный процесс, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии