Яндекс.Метрика

На Челябинской детской железной дороге в середине октября начнется учебный год

Фото На Челябинской детской железной дороге в середине октября начнется учебный год

Продолжается набор учащихся. Обучаться железнодорожным специальностям могут все дети с пятого по восьмой класс. Занятия проводятся при школах Челябинска и на близлежащих железнодорожных станциях Челябинск-Южный, Смолино, Дубровка, Полетаево, Миасс.
На первом и втором году обучения учащиеся получают общий курс знаний о железной дороге. Теоретические занятия проводятся в школах города. Для юных железнодорожников со второго по четвертый год работают профильные кружки — здесь дети осваивают навыки специалистов по организации движения, локомотивного и вагонного хозяйств, связи, централизации и блокировки. Углубленные теоретические занятия проходят при детской железной дороге в учебном корпусе по адресу: г. Челябинск, ул. Доватора, 44. Теоретические занятия для детей заканчиваются в апреле.
В этом учебном году на Челябинской детской железной дороге планируют обучить около 700 детей (из них более 30 процентов - из семей железнодорожников). Занятия проводят опытные педагоги-инструкторы.
С мая юные железнодорожники будут отрабатывать полученные навыки на практике, выполняя обязанности проводников, операторов, осмотрщиков вагонов, машинистов и дежурных по станции на детской железной дороге, расположенной в парке имени Ю.А. Гагарина, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность