Яндекс.Метрика
  • Общество

На Прокла Плакальщика опять дожди

Фото На Прокла  Плакальщика опять дожди

Такая погода может спровоцировать обострение заболеваний опорно-двигательного аппарата и вызвать ухудшение самочувствия у людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 10 градусов, влажность воздуха 97%, ветер северо-западный 1-3 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 15-17 градусов, по области – плюс 13-18 градусов, на юге – до плюс 23 градусов.

Ветер северо-западный с переходом на западный 5-10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы – 733 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 734 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 5 часов 50 минут, заход - в 22 часа 11 минут. Долгота светового дня - 16 часов 21 минута. Луна убывающая, четвертая четверть. В воскресенье новолуние.

Сегодня по народному календарю день Прокла Плакальщика. Примечали,с с этого дня наступают большие росы, которые загнаивают сено. Говорили, на Прокла - поле от росы промок. На святого Прокла - великие росы. Старушки собирали эти росы для врачевания, считая их целебными. Прокловы росы, по их заверениям, лучшее средство от призора, от сглазу.

Именины у Марии, Арсения и Михаила, у Гавриила.

Комментарии 0
    Новости по теме погода