Яндекс.Метрика
  • Общество

Новогодняя ночь и зимние каникулы будут морозными

Фото Новогодняя ночь и зимние каникулы будут морозными

В такую самочувствия возможно у метеозависимым людям, имеющим склонность к спастическим реакциям, а также страдающим гипертонией, бронхиальной астмой, нарушением сердечного ритма. Особенно высока вероятность спазмов сосудов головного мозга, бронхоспазма и приступов мигрени при выходе из теплого помещения на мороз.

Согласно прогнозу Челябинского Гидрометеоцентра и Территориального центра мониторинга и прогнозирования ГУ «Гражданская защита Челябинской области», в период с первого по 10 января 2011 года температура воздуха ночные часы будет опускаться до отметки минус 22-27 градусов, днем – минус 12-17 градусов.

Со второе по четвертое января 2011 годаночью столбик термометра похолодает до минус 31-33 градусов, днем также будет крепкий морозец – до минус 25 градусов.

В связи этим Главное управление МЧС России по Челябинской области предупреждает жителей и гостей Челябинской области об особой необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности при пользовании печным отоплением и электроприборами; а также принять необходимы меры безопасности для избежания обморожения.

Комментарии 0
    Новости по теме погода