Яндекс.Метрика
  • Общество

Обзор «Российской газеты» за 23 октября

Фото Обзор «Российской газеты» за 23 октября

«ЕС и Россия: бизнес сближает»

25 октября в Лиссабоне накануне саммита Россия-ЕС состоится очередное заседание Круглого стола промышленников и предпринимателей Евросоюза и России. На заседании будут рассмотрены более интенсивные и надежные формы сотрудничества российских и европейских деловых кругов, нацеленные на формирование Общего Экономического Пространства России и ЕС. Этому будут способствовать такие важные события, как предстоящее заключение нового двустороннего долгосрочного Договора и вступление России в ВТО. Предвосхищая это, представители деловых кругов занялись разработкой практических вопросов в различных отраслях.

«Охота за паспортами». Воровство паспортных данных стало реальной угрозой для кошелька и спокойствия честных граждан.

Теперь не только потерянный или украденный паспорт сулит хозяину массу неприятностей. Охотники за чужими документами наладили воровство паспортных данных. На рынке «черного бизнеса» они в особой цене. Именно на подставные имена в стране открываются фирмы-однодневки, число которых эксперты оценивают сотнями тысяч. Именно в таких фирмах отмывается основной поток грязных денег. И в эту криминальную орбиту невольно вовлекаются добропорядочные граждане, которые слишком поздно узнают, что придется отвечать за чужие денежные аферы. Причем люди могут даже не подозревать, что их честным именем прикрыт криминальный бизнес.

«Очередь загнали в компьютер». Росрегистрация станет работать через Интернет.

Росрегистрация проводит любопытный эксперимент, который должен не только сократить очереди в отделах, но и значительно облегчить общение простых людей с чиновниками. А в некоторых ситуациях и вовсе исключить такой контакт.
Речь идет о многофункциональной системе «электронная очередь», получившей название «Информатор».

Сегодня в «Российской бизнес-газете»

-Арбитраж освободил «бюджетников» от части налога на прибыль
-Российские пенсии прирастут иностранными ценными бумагами
-Экспортерам возместят НДС «в ускоренном режиме»
-Что принесут страховщикам поправки в закон об ОСАГО

Сегодня в «РГ-Южный Урал»

«Азарт в ловушке». Вратарь «Трактора» Георгий Гелашвили подводит итоги первого круга чемпионата России.

Вчера стартовал второй круг чемпионата хоккейной суперлиги. Челябинский «Трактор» открыл его матчем с земляками из магнитогорского «Металлурга». Игра завершилась поздно вечером, когда «РГ» уже была отправлена в печать. На понедельник челябинские хоккеисты занимали 12-е место в турнирной таблице. О перспективах команды рассказывает основной голкипер «Трактора» Георгий Гелашвили.

«Новая переправа». В Челябинске после реконструкции откроется Кировский мост.

Вчера начался демонтаж временного рельсового кольца в районе цирка. К концу ноября городские власти обещают полностью восстановить движение трамваев и автотранспорта по заново построенному Кировскому мосту. Демонтаж рельсового кольца, по планам строителей, должен занять три дня. А уже завтра начнется прокладка трамвайных путей через заново построенный Кировский мост. Еще через неделю за дело возьмутся электрики. Они восстановят наружное освещение и контактные электрические сети для трамваев. Кировский мост был закрыт и демонтирован год назад. Он связывал центр с Металлургическим районом и северо-западом Челябинска, где проживает в общей сложности половина горожан. Во время строительства нового моста город задыхался в пробках, изменились привычные трамвайные маршруты.

«Маршрут без водителя». На новых городских автобусах некому работать.

С завершением лета в Челябинске закрылись садоводческие маршруты. Это высвободило около 40 автобусов. Столько же новых машин транспортники получат до конца месяца. Они куплены на деньги, выделенные из областного бюджета. Вчера в Челябинске возобновили работу четыре автобусных маршрута, на подходе еще один. Но местным транспортным предприятиям катастрофически не хватает водителей и кондукторов.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты