Яндекс.Метрика

"Осенняя мозаика" и россыпь "Монпансье"

Фото "Осенняя мозаика" и россыпь "Монпансье"

Идея проведения выставки принадлежит художнику и педагогу Андрею Жирнову.
Вчера, 25 сентября, на выставке были представлены работы по бисероплетению и эскизы моделей коллекции "Монпансье".
Забавное название коллекции придумали всем коллективом: модели действительно похожи на россыпь леденцов монпансье – так же причудливы, оригинальны и самобытны.
В студии моды работа ведётся по двум направлениям: дизайн и шитьё. Дизайнеры предлагают свои варианты моделей, а швеи привносят что-нибудь своё, личное в каждое изделие. Коллекцию "Монпансье" нарисовала Настя Невенченкова, а над ее воплощением в жизнь трудились 15 человек.
Скоро коллектив "Мода и дизайн" представит свои модели на новом форуме, который пройдёт во всероссийском молодёжном лагере неподалёку от Владивостока. Тринадцать студийцев получили путёвки на театральную смену. Эти приглашения юным модельерам вручили сразу после победы в областном конкурсе "Белый бант", который прошёл в мае в Челябинске. А годом раньше на Байкале девчонки победили во Всероссийском конкурсе юных исследователей.
Руководили коллективом Яна Маслова и Татьяна Хайдукова, а в этом сезоне наставником станет Наталья Корягина. Хореограф студии – Инна Чернова.
Полюбоваться работами талантливых детей на выставке можно ежедневно до 13 октября с17 до 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность