Яндекс.Метрика
  • Общество

Оздоровительная кампания в Озерске прошла успешно

Фото Оздоровительная кампания в Озерске прошла успешно

В заседании приняли участие представители сфер образования, медицины, центра занятости, депутаты Собрания и общественники города, которые помогали в организации летнего труда и отдыха юных горожан. Нынешним летом на базе 14 школ города работали оздоровительные лагеря дневного пребывания, в которых смогли отдохнуть тысяча 664 ребёнка. В четырех загородных лагерях отдохнули в течение лета две тысячи 900 детей. Более пятисот подростков побывали в лагерях Черноморского побережья.
Уже не первый год для юных озерчан работали специальные палаточные лагеря «Юный спасатель», где ребята учились выживать в трудных условиях, «Юный краевед» - для детей, увлекающихся изучением родного края, и «Тайфун» - для любителей плавания на байдарках.
В целом кампания прошла достаточно успешно: у детей не было серьёзных травм, лагеря были обеспечены качественным питанием.
Вместе с тем комиссией был озвучен и ряд вопросов, которые предстоит решить при подготовке к следующему сезону. Большую проблему для загородных лагерей («Орлёнок», «Звёздочка», «Отважных») в последнее время представляет подбор кадров. Если раньше директора школ направляли своих педагогов на работу в лагерях в приказном порядке, то сейчас появились случаи, когда руководители школ препятствуют тому, чтобы учителя отправлялись за город, предпочитая загружать их работой внутри школы.
Другая проблема касается сроков реализации лагерных путёвок. Дело в том, что размер стоимости путёвок для родителей во многом зависит от решения фонда социального страхования, а решение это уже который год принимается только в мае. Естественно, что реализовать необходимое количество путёвок до начала первой смены за оставшиеся дни очень сложно, что влечет за собой проблему наполняемости лагерей в июне.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность